KünstlerInnen

Künstlerinnen und Künstler

4 mal Farbe
Ulrike Dieminger | Karina Dreiser | Regine Ermert | Marion Wenge

A
Reinhold Adscheid   Fotografie
Carolina Alonso   ARTE Alonso
Petra Amerell   Malerei
Uwe Anders   Malerei, Skulpturen, Digital Art, Poesie
AndreARS   Andrea Rathert-Schützdeller  Atelier für Malerei im Girardet Haus
ARTgenossen   Künstlergruppe ARTgenossen

B
Stephanie Bahrke   Atelier unter der Linde
Melanie Balsam-Parasole
Edith Bartha   Kunstmalerei
Natascha Bauer   Künstlerin, Malerin

Thomas Baumgärtel   „Bananensprayer“
Georg Becker   Holzskulpturen
LINDA BERENDES   Kunst & Konzept
Astrid Bergmann
Gudrun Bergander   Agentur Leuchtturm
Katrin Bergmann   museum für verwandte kunst
J.H. Block   – Bildender Künstler
Nicholas Bodde   Malerei
Peer Boehm   Malerei, Collage, Zeichnung
Kirsten van den Bogaard   .
Helmut Brandt   skripturale Malerei
Nina Brauhauser       
Ines Braun   Objekte
Dieter Broichhagen   „illugen-collasionen“
Beate Bündgen   Holz – Schnitt – Objekte – Drucke
helen von burg
Benjamin Burkhard

C
Karl-Karol Chrobok
Carin Conscience    bilder Gedichte zeichen

D
Steffi Dahmann
DAVID   GRASEKAMP
Catharina de Rijke 
Sabine Di Martino   Malerei / Kunstpädagogik

Luzia Maria Derks   Installationen, Metallarbeiten, Tonarbeiten, Fotografien
Ulrike Dieminger     Domblicke
Walter Dinges   Aquarelle Dinges Kleine Galerie
Mirta Domacinovic 
Sigrid Drübbisch
   Atelier sd58

Sylvia Dölz   Könige, Objekte, Malerei

E
Jörg Eberhard        
Kaja el Attar
Carola Eggeling   freischaffende Künstlerin
Irene Ehlers
Sabine Endres   KUNST   Atelier

Fredrik Erichsen
Christine Evers   Malerei

F
Frau U.   Textile Unikate
Katharina Fischborn
Edith Fischer
    Recycling Art   Textil-Collagen + Textil-Objekte

Renate Fischer   Papierkunst, Malerei
Katja Flakowski    Individual Arts
Jürgen Forster   Druckgrafik · Objekte · Digital Works
Viola Francke   Licht und Strukturen, Hyperrealistische Malerei
C.U. Frank   Abstrakt gegenständlich Malerei / Konzept-Kunst
Anett Frontzek   Kunst & Kunst am Bau, Bildende Künstlerin
Martina Furk   Atelier für Malerei und Schmuckdesign 

G
Uschi Gehrling    Atelier-Gehrling
John Gerard   Papierkunst und Künstlerbücher
GESCHWISTER_SCHEMPERSHOFE_PHOTOGRAPHY

Natalya Girivenko   Kunst Malerin
Monika Glanzberg   Kunst & Floristik
Ingrid Golz  Künstlerin: Radierungen – Objekte – Malerei – Installationen
agii gosse   POP ART

Anja Götz   sichtbarmacherin
Christian v. Grumbkow    Künstler KUNST KURSE COACHING
Niteen Gupte

H
Christel Haag
Alexandra Harth
   Skulpturen und Bilder

Cosima Hawemann
Christian Hein
Ralf Hennerici   Bilder, Collagen
Andreas Herrmann   Fotograf
Kerstin Herrmann   Malerei
Inés Hervás
Wolfgang Heuwinkel
   Arbeiten mit Papier und Zellstoff / Aquarelle /

Ines Hock
Margret Hofheinz-Döring
    deutsche Malerin und Grafikerin
Frank Hohmann    Fotograf, Architekturfotografie Industriefotografie
Thyra Holst    Wenn Landschaft tanzt
Kathrin Hoops   Bildende Künstlerin für Malerei
Mechtild Horatz
Andreas Horn   “Innere Strukturen”
Hyacinta Hovestadt   Skulpturen
Peter Hüging   ARTige Malereien
Anja Hühn   Eine Reise durch eine Fantasiewelt
Anja Hühn – Phantasiehappen
Anja Hühn   Willkommen auf einer Reise in meine Fantasiewelt

J
Karolina Jarmolinska
Annette Jellinghaus
Martina Justus   Malerei-Radierung-Foto-Objekt
Katja Jüttemann  Malerei

K
Raymund Kaiser    Malerei, Zeichnung, Installation, Kunst im Öffentlichen Raum, Kunst und Bau.
Raymund Kaiser    www.raykai.de  Graphik Layout Bildbearbeitung Webdesign
Sonja Kalb  Abstrakte Kunst

Iris Kamlah
Kristina Kanders – Malerei
Heino Karschewski
Anja Kaufhold
   Freischaffende Künstlerin

ART Lucie Kazda     Dipl. Designerin
Thomas Kemper   Malerei
Elke Kim   kosmopolitische Künstlerin aus Köln
Jun Kim   Fotograf
K.i.R.    Künstler in Rösrath
Ingrid Klein   Malerei
Manuele Klein
Sylvia Klein   Künstlerin „auf dem Weg…“

Detlef Kleinen
Ruth KNECHT   Concept-Art, Transformation, Performance
Karin Kneffel
barbara koch
Hans Kohl
HEIDRUN  KOHLGRAF
     M A L E R E

Birgit König    Malerei, Raum und Licht
Werner Kramer
Johannes Kriesche
Karin Kuthe
Gabriele Kutz
    Malerin, Ölbilder und Aquarelle

Dagmar Küchler   ARTelier13

L
Gerhard Lämmlin    abstrakte Acrylmalerei
Martin Langer   Skulpturen & Bildhauer
Gertrude Elvira Lantenhammer   Bildende Künstlerin & Kuratorin
Dagmar Laustroer   Gemälde, Gedichte, Zeichnungen, Märchenfiguren
Jutta Leber   Fotografie

Norvin Leineweber
Monika Linhard    Objektkunst, Installation

Renate Linnemeier   Art & Design   Malerin, Künstlerin, Grafikerin
Conny Luley   Freie Malerei und experimentelle Druckgrafik

M
Rolf Mallat
Christa Manz-Dewald
Renate Martinsdorf-Henrici   Papierkunst
Ruri Matsumoto
Claire Mesnil
   Malerei, Peintures, Paintings

Daniela Mittweg   Öl- & Acryl – Aquarell – Malerei
Eva Mols   Nadelmalerin
Helga Mols   Malerin – Künstlerin

Helga Mols   Malschule in Overath
Adria Moura

Bernd Müller   Bildhauer
Thomas Alwin Müller  Der Mopf, Zeichnungen und Geschichten   Mopf-der Blog

Petra Müllewitsch   Ideen Werkstatt – Künstlerin mit kreativen Ideen

N
Natarajaa
Elke G. Nauroth
NEMEROV  PHOTOGRAPHY + ILLUSTRATION
Scarlett Neumann   Diplom-Bildhauerin
Susanna Neunast   Fotografie · Malerei · Installation
Barbara Niesen    Malerei von Barbara Niesen
Stefan Noss

O
Beata Obst
Jens Ochel   Fluide abstrakte Malerei
Sabine Odensaß
   Malerei – Zeichnung

Frank Oehlmann   Produkt-Designer/Künstler Atelier
Jürgen Opitz   Synchromie der Klang der Farbe
Jürgen Oster   FOTOART
OSTER+KOEZLE

P
Dietmar Paetzold   Fotografie – Scan – Objekt – Installation …
Petra Paffenholz   Zeichnungen, Plastiken, Installation
Annette Palder   Bildende Künstlerin
Karsten Panzer PerZan

Carola Paschold   contemporary art
Susanne Patzke

Jeannette de Payrebrune  Malerei, Graphik, Objekte
Jo Pellenz   Schwerpunkte: Rauminstallation, Malerei, Landart.
Sven Piayda     Fotografie, Video
Renée Politzer, Nass   Malerei und Photographie

Hanna Punte
Rolf Puschnig
– Objektkünstler & Surramentteur

R
Kathrin Rabenort   Plastik, Skulptur, Objekt, Installation
Barbara Rapp   zeitgenössische kunst & kunstprojekte (kunstschaffende und kunstzeigende
Wolfgang Ratzek   Künstler des Farbismus
Rene Rauh   Surreales in Acryl
Alke Reeh
Mario Reis
Marc Remus
Andreas Reuther
   Federzeichnungen und Gemälde

Beatrix Rey   Objekte & Skulpturen
Gosia Richter   Puzzle-Décollage, Flächen-Skulpturen, Graphik-Schnitte
Christa Riemann   Skulpturen und Malerei

Cornelia Rohde    Malerei | Grafik | Skulptur     Rückblick auf die Ausstellung  LINIE + RAUM
Rita Rohlfing
Elena Romanzin   Klassische Malerei, Malschule & Kunstprojekte
Conny Roßkamp

Almut Ruepp
Sylvia Ruppert
  Malerei, Collagen, Objekte, Installation

JANA RUSCH – BILDENDE KÜNSTLERIN

S
Havva Sari   Künstlerin / Diplom Sozialpädagogin in der Flüchtlingsarbeit beim DRK Köln
SAXA  Worte und Bilder
Ute Schätzmüller   Drahtlithografien, Skizzenbücher, Malerei
Maria Schätzmüller-Lukas   Glaskünstlerin
SCHEMPERSHOFE_PHOTOGRAPHY     
Petra Christine Schiefer   MALEREI – THEATER – TEXTE
Eilike Schlenkhoff     Malerei Zeichnung Fotografie
Christiane Schlieker-Erdmann  Papierarbeiten, Zeichnungen und Malerei
Dominik Schmitt
Katy Schnee   Das Leben ist bunt…….
Angelika Schneeberger   Malerei und Zeichnungen

Martina Scholl   Abstrakt, Informell, Experimentell, Expressiv, Impressiv
Uta Schotten
Ursula Schregel   Farbwelten und Texturen
Simon Schubert
birte schuler   Malerei

Margareta Schulz
Anna Schüler
   KunsTraum, Atelier und Galerie, Die Selmer Malschule, Künstlerin

Barbara Schwinges    Kalligraphie, Grafik, Malerei
Isabella Sedeka
Nike Seifert
Petra Siering – Skulpturen, Malerei und Zeichnung
Nirma Siesenop
nicola solodas    fotografie, malerei
Seona Sommer   MALEREI & ZEICHNUNG   SommerKunstBlog
Malte Sonnenfeld
Skulpturen-Welt
   Ines Hock und Peter Hochscheid

Traudel Stahl   visavis-papierkunst
Susanne Stähli   Farbmalerei und Zeichnung
Aurélie Staiger   Vulkane und Malerei – eine Symbiose
Ulrike Stausberg   Malerei
Alexandra Stegh

Rosemarie Steinbach-Fuß    Malerei – Zeichnung – Plastik – Lyrik – Performance
Kurt Steinhausen   Fotografie
Iris Stephan   Weit fort vom Festland der Sprache
Barbara Stewen
Max Stiller   Trigonometrischer Kubismus
Peter Stock
Imke Stolle – d´Silva   Malerei

Tony Strnad   OBJEKTraum
Sandra Struck-Germann   Filzkünstlerin
Yoko Suzuki-Kämmerer

T
Andrea Temming   Malerin
ANNE THOSS   MALEREI – OBJEKTKISTEN – INSTALLATIONEN
Melanie Tilkov
Gisela Tschauner   Malerei

Gan-Erdene Tsend
Edmund Tucholski

U
Elly Unger
Martina Unterharnscheidt   Textilkunst
Verena Unterpertinger   Südtiroler Malerin

V
Friederike Vahlbruch   Malerei
Ellen Vetter
Vollwaiber – Mecky Mattern

W
Maria Wallenstål-Schoenberg   Malerei
André Wälscher    Natur und Kunstbilder
Natalia Wehler
Petra Weifenbach   Plastik, Skulptur, Objekt, Fotografie, Installation, Zeichnung
Wolfgang Weiss   Photo-Qubits
ART Iris Weissschuh   Abstrakte Kunst – Malerei und Skulpturen
Ulrich Wellmann
   Wasserfarben, Ölfarben

Marion Wenge
Uli Westerfrölke
  Bewegliche Objekte

Lydia Wexel
Lucienne Willems   beautiful art of cologne
Michaela Winter   Etchings & More
Lissy Winterhoff   Künstlerin
marco wittkowski   fotografie
Petra Wittmund   wittmund-art  (Künstlerin)
Ursula Witzlau
Barbara Wokurka   Architektin /  bildende Künstlerin

Z
Tobias Zaft   Kunst am Bau  |  Kunst im öffentlichen Raum
Sonja Zeltner-Müller   Kunstmuellerei
Andreas Zühlke   Fotografie